«Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым…»

Не ищите излишнюю сложность,

В неспокойный наш атомный век.

Возраст — это, ей-богу оплошность,

Если молод душой человек!

«Года – не беда, коль душа молода» - так называлась книжно иллюстративная выставка, подготовленная МБУК «Роговская библиотека» для читателей старшего поколения. Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Зная это, сотрудники Роговской библиотеки постарались наиболее полно отразить книжные пристрастия наших пользователей – тех, кому за.… На выставке были представлены книги различных жанров, новинки книжной продукции, которые могли заинтересовать эту категорию пользователей, а именно произведениями В. Клюевой, М. Метлицкой, Е. Вильмонт, Т. Устиновой и др., книги о секретах долголетия и активной жизненной позиции, об увлечениях в золотом возрасте, а так же периодические издания. Библиотека для людей старшего поколения становится важной частью жизни. Здесь общие праздники, встречи, дни отдыха, где узнают много полезного — по медицине, по истории, искусству и литературе. Библиотека для таких людей — «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно.