«Наш гордый, наш русский, родной наш язык»

Русский язык – язык великой литературы, язык великой нации с тысячелетней историей. 21 февраля 2023 года в День родного языка филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 8 класса МБОУ ООШ №»21 час национальной культуры «Наш гордый, наш русский, родной наш язык», посвященный Году педагога и наставника.

Библиотекарь рассказала о величии и богатстве русского языка, духовного носителя истории, культуры и памяти народной, о необходимости беречь, любить родное слово. Дополняли материал с чувством прочитанные учениками цитаты и стихотворения выдающихся отечественных деятелей и мастеров пера об уникальности и неповторимости русского языка. Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о необходимости повышения культуры речи посредством чтения произведений великих классиков. Также учащиеся узнали много интересного и занимательного из книг, представленных на выставке «Бессмертие народа – в его языке» и блеснули знаниями в блиц-опросе «Его Величество, родное наше слово».

Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.

Викторина «Родная речь – Отечеству основа» - вам в помощь!

Филиал