«Свои имеют правила шофер и пешеход»

3 августа 2022 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2022», операции «Подросток» и в канун Международного дня светофора филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для участников летней площадки клуба хутора Красного «Капитошка» урок безопасности «Свои имеют правила шофер и пешеход».

В ходе программы дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, и что означают три его цвета. Ребята приняли участие в конкурсах «Знаете ли Вы?», «Ловкий пешеход», а также «Разрешается-запрещается», где называли дорожные знаки и выполняли задания. Затем участники вместе с библиотекарем проверили знания на практике, вспомнили, как вести себя на перекрёстке, пешеходном переходе. В конце мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге» и познакомились с книжной выставкой «Островок безопасности!».
Детям Филиал