"Веселее жить, коли со спортом дружить"

10 августа в преддверии празднования в России Дня физкультурника в Роговской библиотеке состоялся урок-развлечение «Веселее жить, коли со спортом дружить» для читателей детского абонемента. Библиотекарь напомнила ребятам о том, что физическая культура и спорт укрепляют не только тело, но и дух, воспитывают мужество, упорство в достижении целей, закаляют волю. Просмотрев слайд-презентацию, дети познакомились с известными спортсменами, которые достигли невиданных высот в спорте и прославили нашу страну. В гости к детям пришёл ЗОЖик, он загадал ребятам «Спортивные загадки», организовал интересные игры и конкурсы: «Угадай вид спорта», «Музыкальная зарядка», «Эстафета наоборот». Все участники мероприятия весело и с пользой провели время и пришли к выводу, что физкультура и спорт – это важная составляющая жизни современного человека.

Детям Центральная