«Быть педагогом – великое призвание»

1 марта 2023 года в рамках Года педагога и наставника и в честь 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского, 135-летия А.С. Макаренко и 105-летия В.А. Сухомлинского в филиале МБУК «Роговская библиотека» была организована юбилейная выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание».
     Библиотекарь познакомила массового читателя с литературой о деятельности и творчестве выдающихся отечественных учителей, чьи труды стали классикой мировой педагогики. Пользователи узнали, что педагогические системы и новаторские подходы К. Ушинского, А. Макаренко, В. Сухомлинского буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей и по сей день остаются в числе используемых и уважаемых. Присутствующие с гордостью и особым интересом знакомились с трудами наставников многих поколений, навсегда оставивших след в истории образования.
Филиал