«На красной странице звери и птицы»

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают День защиты животных. Этот праздник призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей нашей планеты. Юные читатели Роговской библиотеки не остались в стороне от этого события и приняли участие в экологическом журнале «На красной странице звери и птицы». В ходе встречи дети поговорили о многообразии живой природы, об удивительных её созданиях. Библиотекарь рассказала ребятам об истории и причинах создания Красной книги. Просмотрев слайд-презентацию, присутствующие узнали, что в этой книге есть не только красные страницы, на которых размещены вымирающие животные, но ещё и чёрные – здесь запечатлены животные, которые исчезли навсегда. На жёлтых страницах представлены виды, количество которых стремительно снижается. А ещё есть серые, а также белые страницы. Полученные во время встречи знания, дети закрепили с помощью таких заданий как: «Зоологическая эстафета», «Экологические ребусы», викторина «Эти удивительные животные».
Центральная Детям