«Закон не отдыхает, закон нас охраняет!»

16 марта 2023 года в филиале МБУК «Роговская библиотека» состоялся с молодежью актуальный диалог «Закон не отдыхает, закон нас охраняет!»
   В ходе мероприятия старшеклассники вспомнили основные юридические термины, назвали черты характера законопослушного гражданина. Ознакомившись с основными пунктами "детского" закона, ребята выяснили, какова его цель, к чему приводит его нарушение. Активно рассуждая над тем, как не оказаться в конфликте с законом, школьники пришли к выводу, что необходимо правильно распоряжаться своим свободным временем, и рассказали о том, как организуют свой досуг. Завершила мероприятие викторина на знание закона и упражнение «Познай себя». Не остались без внимания ролик «Закон 1539» и книжно-иллюстрированная выставка «На защите детства».
Филиал