«Право на счастливое детство»

1 июня 2022 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» и проекта «Час мира и добра» в клубе хутора Красного филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для летней детской досуговой площадки «Капитошка» празднично-развлекательную программу «Право на счастливое детство».
Юные участники познакомились с основными правовыми документами Российской Федерации и узнали о правах и обязанностях граждан в нашей стране. Ребятам напомнили о детском телефоне доверия, а также другие телефоны, куда можно обращаться за помощью, напомнили о действии «детского» закона для несовершеннолетних граждан. В увлекательной игровой форме дети познакомились со своими правами и отгадали правовые загадки. В конце встречи дети посмотрели мультфильм «Права в сказках» и тематическую книжную выставку «Счастливое детство»
Филиал Детям