«Путешествие по сказкам Шарля Перро»

Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. 18 января 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» и 320-летнего юбилею великого сказочника филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 2-5 классов в клубе хутора Красного литературный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро». С первых минут мероприятия дети окунулись в мир волшебства и добрых сказок. Библиотекарь познакомила учащихся с творчеством писателя, показала видеоролик о жизненном пути известного французского сказочника. Ребята с удовольствием поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадали загадки из корзинки Красной Шапочки. В конце мероприятия были представлены книги из волшебного мира сказок Шарля Перро «Жизнь, озарённая сказкой».
Детям Филиал