«Мама – главное слово в каждой судьбе»

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек - мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. В нашей стране этот праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В преддверии этой трогательной даты в МБУК «Роговская библиотека» для учащихся МБОУ СОШ №15 прошла праздничная литературная программа «Мама – главное слово в каждой судьбе». Библиотекарь провела беседу с юными гостями о том, насколько хорошо они знают своих мам и их увлечения, ребята пришли к выводу, что не всегда внимательны к своим близким. Школьники читали стихи о маме, вместе с ведущей вспомнили известные литературные произведения, описывающие интересные ситуации из семейной жизни. Дополнили встречу весёлые конкурсы и задания: «Мамины помощники», «Когда мамы нет дома» и «Доброе слово для мамы». Библиотекарь обратила внимание гостей на красочную книжную выставку «Самой лучшей маме на свете» и предложила выбрать понравившееся произведения для чтения дома.

Центральная Детям