«Война, твой горький след в кино и книгах»

Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся свидетельства этих суровых страниц нашей истории. 26 августа 2023 года филиал МБУК «Роговская библиотека» присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино» и провела актуальный диалог «Война, твой горький след в кино и книгах».

Вниманию массовой аудитории представили книги, по мотивам которых были сняты фильмы, прославляющие подвиг нашего народа, нашу Родину. С неподдельным интересом присутствующие знакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Тропою книжною в кино»: с одними из ярких имен в плеяде писателей военного поколения и с их впоследствии великолепно экранизированными произведениями. В ходе активного диалога участники делились впечатлением о представленных кинолентах, а также рассказывали о любимых картинах, которые, по их мнению, нужно посмотреть каждому гражданину нашей страны. Все были единогласны во мнении, что художественные книги и фильмы наравне с кинохроникой помогают сохранять память о войне, оживляя как глубоко трагические, так и героические, победные образы.

Вспоминайте экранизированные художественные произведения вместе с нами.

Интерактивная киновикторина «В кадре — книга о войне» — Вам в помощь.

Филиал Интерактивные игры и задания