«Музейный мир на страницах книг»

20 мая 2023 года МБУК «Роговская библиотека» приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев -2023». В библиотеке для молодежной аудитории была организована арт - выставка «Музейный мир на страницах книг». Вниманию читателей были представлены лучшие книги о музеях России и мира. Это красочно иллюстрированные энциклопедии и хрестоматии, альбомы с фотографиями экспонатов музеев, которые интересно, понятно и увлекательно знакомят читателей с залами прекрасных музеев, чьи коллекции представляют собой ценнейшие достижения культуры нашей цивилизации. Благодаря красочным слайдам и аннотациям подготовленной слайд – презентации «Музеев чарующий мир» юные посетители библиотеки смогли совершить виртуальное путешествие по самым интересным музеям мира.