«Это почетное имя – учитель»

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими, радуя глаз.

Праздник учителя в гости к нам мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас!

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Как никогда он актуален в текущем 2023 году, который объявлен годом педагога и наставника и призван обратить всеобщее внимание на представителей этой благороднейшей из профессий. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. В этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, не стала исключением и МБУК «Роговская библиотека» сотрудники которой подготовили для них выставку-поздравление «Это почетное имя-учитель».

Началось мероприятие с познавательного рассказа библиотекаря, из которого ученики узнали много интересных фактов о профессии учителя, об историческом развитии педагогики, и о видоизменении процесса образования в разные времена. Не обошли вниманием также самых выдающихся и заслуженных представителей этого ремесла, таких как: Макаренко и Сухомлинский, Ушинский и Толстой, и других именитых преподавателях России и Кубани. В качестве развлечения и для создания веселой атмосферы с присутствующей аудиторией была проведена шуточная мини-викторина « Кто такой учитель». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Спасибо вам, учителя» и, конечно же, теплыми благодарственными словами и стихами посвященными педагогам.