НОВОСТИ

«У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!»

3 июня филиалом МБУК «Роговская библиотека» в лагере дневного пребывания «Солнышко» МБОУ ООШ №21 был проведен экологический турнир «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!», посвящённый Всемирному дню окружающей среды.
Во вступительной беседе участникам рассказали об уникальности нашей планеты, о необходимости бережного отношения к каждому ее уголку и рационального использования природных богатств. Ребята активно включились в диалог об ответственности человека за чистоту окружающего мира, разобрали правила поведения в природе. В продолжение, разделившись на команды, дети участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах, интерактивной игре «Экологический калейдоскоп», собирали тематические пословицы и поговорки, приводили доводы, почему нужно беречь наш общий дом. Книжная выставка-просмотр «Мы – друзья твои, природа!» помогла ребятам найти ответы на сложные вопросы.
Мероприятие получилось познавательным и вдохновляющим. Дети показали себя настоящими эрудитами и осознали, как важно беречь природу для будущих поколений.

Филиал Детям