«Небо начинается на земле»

4 июля 2022 года в рамках 100-летия со дня основания конструкторского бюро «Туполев» филиалом МБУК «Роговская библиотека» была организована выставка-знакомство «Небо начинается на земле».
В ходе обзора молодежной аудитории рассказали о жизни и трудовой деятельности выдающегося конструктора А.Н. Туполева, каждый летательный аппарат которого - веха в истории не только советской, но и мировой авиации. Для многих стал открытием тот факт, что боевые самолёты, разработанные в коллективе Туполева, составляли основу парка бомбардировщиков СССР, а некоторые из них имели пассажирский аналог. Библиотекарь акцентировал внимание молодежи на том, что Андрей Николаевич, создав более 100 типов самолетов, оставил после себя еще более ценное наследие – целую плеяду видных авиаконструкторов и ученых. В завершении аудиторию познакомили с инновационными направлениями работы конструкторского бюро «Туполев» и перспективами его развития.

Филиал