«Твоё здоровье в твоих руках»

23 июня в МБУК «Роговская библиотека» в рамках операции «Подросток», месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для участников летней площадки ЦТ «Радуга» была проведена познавательная программа «Твоё здоровье в твоих руках». Формирование многих привычек начинается ещё в раннем детстве, причём большую роль играет подражание старшим, поэтому целью мероприятия было помочь формированию у детей стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных. В программе встречи была беседа о составляющих здорового образа жизни, полезные советы, «гигиенические» загадки, викторина «Витамины – наши друзья», игровые моменты «Магазин», «Весёлая зарядка». Ребятам был продемонстрирован ролик «О спорте». В завершении программы библиотекарь обратила внимание присутствующих на выставку «Будьте здоровы», на которой были представлены книги о спорте и здоровом образе жизни. Традиционно мальчишек больше всего заинтересовали издания о футболе, теннисе и бодибилдинге.