«Мы читаем добряка Самуила Маршака»

Самуил Яковлевич Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. 16 ноября 2022 года в честь празднования 130-летия со дня его рождения и в рамках проекта «Культура для школьников» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 2-5 классов литературный час «Мы читаем добряка Самуила Маршака».
В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Дети с легкостью угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, к которым принадлежат показываемые на экране предметы, исправляли ошибки в названиях произведений. Ученица 5 класса Федосеева Лилия прочла ребятам стихотворение «Багаж». В завершении учащиеся познакомились с книжной выставкой «Пришли сюда издалека герои книжек Маршака».

Филиал Детям