"По проспекту с Гоголем"

Николай Васильевич Гоголь - самый загадочный русский писатель золотой эпохи, один из немногих гениев, заслуживших всенародную славу еще при жизни. 1 апреля 2024 года к 215-летию со дня рождения писателя и в рамках проекта «Культура для школьника» филиал МБУК «Роговская библиотека»
совместно с волонтером Рабочих Софией провели литературное путешествие «По проспекту с Гоголем» для учащихся 5-7 классов в клубе хутора Красного.

Участники узнали много интересных фактов о Н.В. Гоголе, о встречах с известными литераторами, оказавшими огромное влияние на формирование его мировоззрения. Презентация «Сквозь видный миру смех» наглядно продемонстрировала важные этапы жизни и творчества писателя. Открытием для читателей стали особые актерские способности Николая Васильевича. Видеоряд из экранизированных произведений юбиляра создавал особую атмосферу гоголевского мира. Небольшое театрализованное представление и блиц-викторина «Великий талант» стали ярким завершением мероприятия. Не осталась без внимания книжная-иллюстративная выставка «И все это Гоголь…».
Филиал