«Вредные привычки – не мои привычки»

Современный человек не имеет права считать себя образованным, не освоив культуры здоровья. Культура здоровья определяет, прежде всего, умение жить, не вредя своему организму, а принося ему пользу. Это - не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности. И первые шаги к здоровью, стремлению к здоровому образу жизни, к познанию самого себя, формированию культуры здоровья начинаются в дошкольном возрасте. В целях формирования у детей представлений о ЗОЖ сотрудники Роговской библиотеки  подготовили и провели информминутку «Вредные привычки – не мои сестрички» для воспитанников МБДОУ д/с № 40. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое здоровье и как его сохранить. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Библиотекарь рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Дети стали активными участниками игровых моментов:  «Чтобы быть здоровым, надо быть чистым», «Полезные продукты и витамины», «Здоровые зубы», «Я расту здоровым». В завершении встречи библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Здоровье – это здорово».
Центральная Детям