«Волшебные места, где я живу душой…»

6 июня наша страна отмечает Пушкинский день и день русского языка.
Пушкинский День России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника русского литературного языка. Накануне этой замечательной дате  МБУК «Роговская библиотека» провела виртуальную экскурсию по пушкинским местам «Волшебные места, где я живу душой…». Библиотекарь с помощью слайд - презентации показала пушкинские места, рассказала  ребятам, что Александр Сергеевич Пушкин — символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи Пушкина и произведения в прозе включены в школьную программу, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Стихи Пушкина читаются легко, а строки проникают прямо в душу и делают ее лучше и богаче. Все участники  познакомились с литературой, представленной на книжной выставке  «Как вечно Пушкинское слово», на которой были представлены не только произведения А.С.Пушкина и литература о его жизни и деятельности, но и портреты поэта и иллюстрации к его произведениям.