«Праздник света и добра»

То были времена чудес.

Сбывалися слова пророка,

Сходили Ангелы с небес!

Звезда катилась от востока.

Мир искупленья ожидал

И в бедных яслях Вифлеема

Под песнь хвалебную Эдема

Младенец дивный воссиял.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. В преддверии этого чудесного праздника МБУК «Роговская библиотека» для массовой аудитории подготовила и провела час досуга «Праздник света и добра».
   В ходе беседы присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о том, что Рождество – это праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное, а ночь перед Рождеством погружается в неповторимый и таинственный ореол. На книжной выставке была представлена интересная информация о старинных обрядах, традициях, легендах рождественского праздника. Так же участники мероприятия познакомились с разными видами колядок и гаданий на святочной неделе, узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Читатели с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество.