«Поэзия края родного в душе зазвучала вновь…»

Научиться писать стихи – доступно не каждому, но понимать и любить поэзию могут практически все. Поэзия – удивительная вещь, она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В рамках Недели детской и юношеской книги 27 марта специалисты Роговской библиотеки для учащихся СОШ №15 провели поэтический час под названием «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь…», который был посвящен важной теме – любви к родной земле.
     Учащиеся вместе с библиотекарем поговорили о родной стороне, прикоснулись к поэзии авторов нашего края, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они. На встрече ребята были не только слушателями, но и сами с удовольствием читали понравившиеся стихотворения поэтов: Виктора Подкопаева «Край наш тополиный», Кронида Обойщикова «Люблю тебя, мой край…», Виталия Бакалдина «В жизни нам дана Родина одна...» и Ивана Вараввы «Мать Кубань». Мероприятие принесло всем массу положительных эмоций, прошло душевно, тепло и искренне.