«Под знаком мира, дружбы и добра»

Накануне празднования Дня народного единства в целях изучения истории своей страны и патриотического воспитания МБУК «Роговская библиотека» для молодежи подготовила и провела информационный час «Под знаком мира, дружбы и добра».

Старшеклассники СОШ №15 вместе с библиотекарем совершили экскурс в историческое прошлое Руси и познакомились с историческими событиями, благодаря которым сегодня мы отмечаем этот день. Ребятам рассказали о смутных временах в истории Руси, польско-литовской интервенции, героических подвигах Прокопия Ляпунова, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина и о том, как они помогли сплотить народ в тяжелое для страны время. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «День народного единства». Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. В завершении встречи для закрепления информации присутствующим был показан документальный фильм «4 ноября – День народного единства».