«День рождения только раз в году»

22 декабря 2022 года исполнилось 85лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского – детского писателя, поэта, переводчика, сценариста, телеведущего. Э.Н. Успенский – один из классиков современной детской литературы. Стихи, сказки, мультфильмы по его книгам и сценариям любимы несколькими поколениями россиян. В день рождения писателя работники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся СОШ №15 литературную игру «День рождения только раз в году».
В начале встречи ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали о его творческом пути. Библиотекарь предложила гостям совершить путешествие по удивительным, полным юмора и фантазии произведениям Эдуарда Николаевича. Дети с азартом отвечали на вопросы слайд-викторины, рисовали любимых героев, читали шуточные стихи, вспоминали песни из знакомых с детства мультфильмов. Ярким дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстративная выставка «Писатель, художник, выдумщик и фантазёр».