«Чтобы жили в памяти герои-земляки»

Великая Отечественная война безжалостно вторглась в каждый дом, каждую семью, оставив глубокие шрамы в душах людей и в истории страны. 10 февраля 2024 года в преддверии 81-ой годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 1-7 классов час патриота «Чтобы жили в памяти герои-земляки».

Школьников погрузили в атмосферу тех тяжелых лет, рассказали о суровых испытаниях, которые пришлось пережить жителям Роговской во время оккупации. Слайд-презентация «Было чёрным небо над Кубанью…» познакомила ребят с историей памятных мест станицы, с воспоминаниями героев-земляков. Учащиеся прочли волнующие стихи о войне и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Наш народ непобедим». Кроме того, не остались без внимания информационные папки «Имя Победы» и «Книга памяти станицы Роговской». В завершении участники почтили память героев минутой молчания.

Мероприятие было очень эмоциональным и еще раз напомнило о том, что все мы обязаны своей жизнью павшим воинам.
Филиал Краеведение