«В волшебный час Рождества»

Рождество Христово – один из самых волшебных и любимых в народе праздников. Для детей это особенный и загадочный праздник, полный чудес и приятных сюрпризов. В преддверии этого святого дня в дни зимних каникул сотрудники МБУК «Роговская библиотека» пригласили учащихся МБОУ СОШ №15 посетить литературную светёлку «В волшебный час Рождества». Ребята узнали, что уже более 2000 лет 7 января христианами всего мира празднуется Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки - рождественские праздники, и продолжаются до Крещения -19 января. В это время проводятся святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Дети с удовольствием окунулись в мир народных традиций – разучивали колядки, принимали участие в играх «Шла коза по лесу», «Варежки», гадали, что их ждёт в новом году. Завершилась встреча обзором книжной выставки «Свет Рождества» и громкими чтениями рождественских произведений.
Центральная Детям