«Заря Победы – Курская дуга!»

С крутым названием — Курская дуга…

Да, здесь в июле, в русском поле чистом,

Где каждый миг рвал чей-то жизни нить,

Красноармеец показал фашисту,

Как он умеет Родину любить.

23 августа 80 лет назад закончилось одно из самых значимых сражений Великой Отечественной войны — Курская битва, победа в которой обозначилась, как коренной перелом в ходе войны. В связи с этим значимым событием и Днём воинской славы России МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории подготовила и провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Заря Победы – Курская дуга!».

В течение дня библиотекари знакомили молодёжную аудиторию с литературой о мужестве и стойкости советских воинов в ходе этого великого сражения, о ратной доблести воинов и силе духа, героизме советских солдат. На выставке были представлены книги, иллюстративные материалы, рассказывающие о ходе Курской битвы, ее историческом значении, соотношении сил. Представленная литература позволила читателям понять, какой ценой летом 1943 года была одержана победа над немецко- фашистскими захватчиками на Курской дуге и какова роль этой победы в ходе Великой Отечественной войны.