«Загадки природы родного края»

Природа Краснодарского края уникальна: это высокие горы с лесными массивами, ледниками, пещерами, горные реки и моря, бескрайние степи. Растительный мир насчитывает свыше 3000 видов растений, среди представителей животного мира насчитывается более 580 видов.

Открыть мир удивительной природы нашего края подрастающему поколению постарались сотрудники МБУК «Роговская библиотека». С этой целью для учащихся ЦТ «Радуга» был проведён час занимательной экологии «Загадки природы родного края». В игровой форме дети познакомились с самыми яркими представителями флоры и фауны Кубани. Библиотекарь рассказала гостям легенды и поверья, связанные с происхождением некоторых памятников природы Краснодарского края, среди которых Гуамское ущелье, перевал Чёртовы ворота, река Кубань и водопад Руфабго. Продолжили встречу демонстрация слайд-презентации «Реки и моря Краснодарского края» и обзор книжной выставки «Через книгу в мир природы». В завершении мероприятия ведущая призвала детей любить и беречь природу, наслаждаться её красотой и познавать её волшебные таинства.
Центральная Детям