«Кубанская хата талантами богата»

В рамках международной акции «Ночь музеев – 2022» 21 мая 2022 года МБУК «Роговская библиотека» организовала для гостей библиотеки экскурс по библиотечному мини-музею  «Кубанская хата талантами богата».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала участникам о нашем казачьем крае, об обычаях и традициях наших предков – казаков,  книгах, посвященных народным ремеслам Краснодарского края. Держа в руках исторические предметы казачьего быта читатели смогли перенестись в далекие времена, когда посуда были деревянной или глинянной, одежда шилась своими руками, а быт был скромен и непритязателен. Сотрудники библиотеки постарались создать атмосферу, царящую в музеях, где экспонаты хранят в себе застывшее время разных эпох.  Все присутствующие с удовольствием рассматривали экспонаты мини - музея, и слушали рассказ о предметах старины далекой.