«Его перо любовью дышит»

6 июня — знаменательный день для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В рамках празднования Пушкинского дня России в МБУК «Роговская библиотека» прошли громкие чтения «Его перо любовью дышит».

Участвуя в мероприятии, в течение дня гости библиотеки читали свои любимые стихотворения поэта или отрывки сказок. Наиболее известными и любимыми стихотворениями гениального поэта оказались: «Зимняя дорога», «Зимнее утро», «Я помню чудное мгновенье…», «Сижу за решеткой в темнице сырой…» и, конечно же «У лукоморья дуб зелёный» (отрывок из поэмы Руслан и Людмила). Читатели библиотеки смогли наполниться вдохновением поэзии, любви и жизни! Мероприятие показало, что к творчеству величайшего поэта никогда «не зарастет народная тропа», так как его творения знакомы и любимы как детьми, так и взрослыми. Надеемся, что участие подростков и молодежи в Пушкинском дне помогло расширить их знания о творчестве великого русского поэта и повысило интерес к чтению его книг.