«На пути к здоровью и долголетию»

Важным направлением работы МБУК «Роговская библиотека» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Так 16 января 2023 года для молодежной аудитории сотрудники библиотеки подготовили и провели беседу «На пути к здоровью и долголетию».

В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия вредных привычек на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Ребятам была представлена электронная слайд – презентация «Вредные и полезные привычки», с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье. Так же участники мероприятия просмотрели видеоролик антинаркотической направленности «Аптечные наркотики» и информацию от молодежных лидеров страны, направленную на мотивацию к здоровому образу жизни и социальному отказу от потребления наркотиков. В завершении беседы библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Детям Центральная