«Мир, в котором я живу»

Мир, который нас окружает, весьма разнообразен. В жизни каждого человека случаются трудности, которые не просто преодолеть. Их может быть великое множество: проблемы дома, в школе, в личной жизни, с друзьями, проблемы со здоровьем. Зачастую подросткам подобные ситуации кажутся катастрофами. Этой теме сотрудники МБУК «Роговская библиотека» посвятили беседу «Мир, в котором я живу», на которую пригласили читателей детского абонемента, а также участников детского познавательно-досугового клуба «Любознайки». Библиотекарь предложила ребятам пройти тест «Дерево с человечками», целью которого было помочь детям определить их настоящее и желаемое эмоциональное состояние, осознать своё положение в коллективе.
В ходе беседы присутствующие обсудили, почему на одно и то же событие люди реагируют по-разному, кто такие оптимисты и пессимисты. Библиотекарь рассказала детям притчу «Разница», мудрость которой гласит: «Важно не то, что сказать, а как сказать!». Ребята сделали вывод, что очень важно учиться позитивному мышлению, а как это сделать подсказала библиотекарь, предложив следовать «пяти простым правилам счастливого человека». В завершении встречи был проведён обзор книжной выставки «Как выйти из сложной ситуации».

Центральная Детям