«Это опасно, не рискуй напрасно»

22 июля сотрудники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и провели информационную акцию «Это опасно, не рискуй напрасно», в рамках межведомственной операции «МАК – 2023».

В ходе акции с молодежью была поведена информационно-профилактическая беседа о правовой ответственности за выращивание, хранение, распространение наркосодержащих растений – мака, конопли, о необходимости информирования правоохранительных органов о фактах незаконного культивирования запрещенных к возделыванию и хранению растений, а так же о пагубных для здоровья последствиях их употребления. Отдельно библиотекарь обратила внимание аудитории на методы борьбы с дикорастущими незаконными растениями и на то, какие действия нужно предпринять в случае их обнаружения. В информационном материале были представлены телефоны горячей линии и служб Тимашевского района, по которым всегда можно обратиться при возникновении вопроса по данной проблеме.