«В книжной памяти мгновения войны»

Книги о Великой Отечественной войне являются своеобразным литературным памятником тем, кто сделал всё возможное, чтобы приблизить великую Победу. 25 февраля сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели обзор книжной выставки о Великой Отечественной войне, в ходе которого читатели детского абонемента познакомились с такими произведениями, как: «Рассказы о Великой Отечественной войне» Алексеева С., «Сын полка» Катаева В., «Повесть о настоящем человеке» Полевого Б., «Иван» Богомолова В. и др. В 2023 году мы отмечаем 80 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, поэтому особое внимание на выставке было уделено произведениям, описывающим военные действия на Кубани, посвящённых героям-кубанцам. Библиотекарем также был продемонстрирован рекомендательный список литературы «Нам книга напомнит о войне». Многие ребята взяли книги для чтения дома. Надеемся, знакомство с произведениями известных авторов поможет им осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

Центральная Детям