«Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги!»

Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и осторожными! Об этом и многом другом сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» напомнили ребятам из лагеря дневного пребывания «Солнышко» на уроке безопасности «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги!», организованном 13 июня 2023 года в рамках операции «Подросток» и Всероссийской акции «Безопасность детства-2023».

Мероприятие прошло под девизом: «Про безопасность и ответственность не забывай, здоровым, сильным вырастай!» и объединило в себе интеллектуальные и игровые задания. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, демонстрировали знания дорожных знаков, собирали тематическую мозаику и даже исполняли пешеходный танец. И все это для того, чтобы обучить Торопыжку азбуке безопасности и самим закрепить знания.

Отдельную беседу провели у выставки «Знать об этом должен каждый: безопасность это важно!» о правилах безопасного поведения дома, вблизи окон, на водоемах, на железной дороге. Дополнили материал ролики ПДД «Ремень», «Внимание на дорогу!» и тематические памятки.
Филиал Детям