«Всё согрето теплом ваших глаз»

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, несмотря на непогоду, день в году – День матери. В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. В преддверии самого светлого и доброго праздника 24 ноября МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела для учащихся 8 класса СОШ № 15 литературный вечер «Всё согрето теплом ваших глаз».
     В самом начале мероприятия учащихся попросили вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь постаралась сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Ребята узнали легенду о матери, а благодаря слайд - презентации "Единственная мама на свете" познакомились с историей праздника, поиграли в ситуационные игры, вспомнили и прочитали стихотворения о той, что нас родила. Ребята поделились историями о своих мамах, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям. Юные читатели говорили самые добрые, нежные слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин - наших матерей. В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.