«Нас много – держава одна»

3 ноября 2021 года в канун Дня народного единства и в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» филиал МБУК «Роговская библиотека» представила молодежной аудитории сети Инстаграм интерактивную квест-игру «Нас много – держава одна».
С первых минут пользователи окунулись в события четырехсотлетней давности и укрепили свои знания о Смутном времени, о подвигах героев, прославивших Россию: Иване Сусанине, Козьме Минине и Дмитрии Пожарском. На пути следования были остановки: «Даты и события», «Города», «Личности». Онлайн-аудитория узнала много интересного об истории праздника, о дружбе и единении русского народа. Каждый смог убедиться в том, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, и что народное единство во все времена было, есть и будет надёжной опорой государства. Дополнила материал виртуальная книжная выставка «В единстве мы сильны!»
Филиал