«Черное море – чудо природы»

30 октября 2023 года в преддверии празднования Международного дня Черного моря филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 7-9 классов в клубе хутора Красного инфо – урок «Черное море – чудо природы». Мероприятие, посвященное Черному морю, оказалось настоящей находкой для подростков. Библиотекарь рассказала загадочную историю возникновения этого водного простора и его названий. Главной темой мероприятия стало знакомство с основными экологическими проблемами черноморского бассейна, причинами их возникновения и возможного решения. Викторина «Море чудес» не только позволила активным и эрудированным участникам проверить свои знания, но и привнесла нотку соревнования в обстановку. Дополнением к мероприятию стала книжно иллюстрированная выставка «У Черного моря», на просторах которой каждый смог окунуться в удивительный мир черноморской флоры и фауны.
Филиал