«Здоровая молодёжь – здоровая Россия»

В рамках межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Мак–2023» работники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и провели для молодёжной аудитории профилактическую беседу о вреде дикорастущих наркосодержащих растений, произрастающих на землях сельскохозяйственного назначения.
В ходе беседы были даны рекомендации о методах борьбы с вредными растениями: механическом, биологическом, химическом. Слушатели были ознакомлены с мерами административного наказания за ненадлежащее содержание земель. Далее библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о его роли в жизни каждого человека. Дополнили информацию ролики антинаркотической направленности «О спорте» и «Среда обитания».