«Необъятен и велик мир волшебный добрых книг»

День весенний голубой! Март спешит к апрелю

И приводит за собой Книжкину неделю.

Эта книжкина неделя пролетит по всей стране.

Как предвестие Апреля, как приветствие Весне.

В 2023 году Неделя детской и юношеской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает своё 80-летие. В филиале МБУК «Роговская библиотека» ежегодно соблюдается традиция празднования Книжных именин. Так, 23 марта 2023 года сотрудники организовали для дошкольников старшей группы МБДОУ ДС № 38 литературный праздник «Необъятен и велик мир волшебный добрых книг».

Встречала ребят Королева книг, которая поздравила юных читателей с праздником и провела их в «Книжное царство». Участникам предстояла командная работа для выполнения заданий, подготовлен госпожой Книгой. Ребята с удовольствием вспоминали любимых героев из детских произведений, а также помогали госпоже Книге найти недостающие странички. Не осталась без внимания и книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче». Мероприятие прошло весело и интересно.
Филиал Детям