«Нет в Росси семьи такой, где б не памятен был свой герой»

“Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву”

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этот знаменательный праздничный день на взрослом абонементе Роговской библиотеки состоялась презентация книжной выставки – панорамы «Нет в Росси семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Книги, представленные на выставке, помогли посетителям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества не только в годы Великой отечественной войны, но и в годы Афганской и Чеченской войны, а так же нынешнее время Специальной военной операции. Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка охватила разные исторические моменты и привлекала внимание читателей. В течение всего дня посетители могли свободно познакомиться с ней и выбрать книгу по душе.