«Вехи памяти и славы»

5 октября 2023 года в преддверии 80-летия со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков библиотекарем филиала МБУК «Роговская библиотека» в 4 классе МБОУ ООШ №21 был проведен литературно- исторический экскурс «Вехи памяти и славы».

Ребятам рассказали о военных действиях в 1942 – 1943 годов на Кавказе, о тяжелом периоде гитлеровской оккупации и подвигах партизан-кубанцев. Посредством презентации «В огне войны Кубань вы отстояли» учащиеся познакомились с крупными операциями Кавказской битвы и её героями.
Показ исторической хроники сопровождался чтением стихов В. Бакалдина, В. Бухарова, А. Твардовского. Дополнила материал книжная выставка «Немеркнущий подвиг Кубани».

Мероприятие было пронизано чувством уважения к боевому прошлому нашего края и его героическому народу.
Краеведение Филиал Детям