«Чтоб не кашлять, не чихать, себя нужно закалять»

В МБУК «Роговская библиотека» 12 декабря 2022 года для учащихся СОШ №15 был проведён час интересного совета «Чтоб не кашлять, не чихать, себя нужно закалять». Дети узнали, что закаливание – одно из эффективных средств укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Основными природными факторами закаливания являются воздух, солнце и вода, а главные принципы закаливания – это регулярность и постепенность. Библиотекарь подготовила к встрече презентацию-игру «Одень Машу», с помощью которой дети обсудили, как нужно одеваться в разную погоду. Ребята с удовольствием приняли участие в практических заданиях и игровых моментах, отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы шанс - викторины. В завершение встречи библиотекарь провела обзор книжной выставки «Будьте здоровы».
Центральная Детям