«В них вся Вселенная»

22 ноября 2023 года в рамках празднования Всероссийского дня словарей и энциклопедий в филиале МБУК «Роговская библиотека» для старшеклассников МБОУ ООШ №21 был проведен библиотечный урок «В них вся Вселенная».

Школьников познакомили с одним из видов справочной литературы библиотеки - словарями русского языка и их многообразием, представленным на книжной выставке «Наши друзья и помощники». Особое внимание обратили на уникальность словаря В.И. Даля как ценного источника лингвистического и культурологического материала. Ребята были не только внимательными слушателями, но и активно отвечали на вопросы викторины, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, закрепляя полученные знания на практике.
Филиал