«Твой новый режим дня»

5 сентября 2022 года библиотекарем читального зала МБУК «Роговская библиотека» для воспитанников МБДОУ д/с №40 был подготовлен и проведен познавательно-оздоровительный урок здоровых привычек «Твой новый режим дня».
    В ходе мероприятия ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они ознакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать загадки о здоровом образе жизни, делать зарядку и участвовать в эстафетах. Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Забота о здоровье, лучшее лекарство». Мероприятие прошло очень весело и интересно, дети остались очень довольны и пообещали, что будут строго соблюдать режим дня. Не остались и без внимания ролики антинаркотической направленности «О спорте».
Детям Центральная