«Три цвета российской славы»

22 августа 2022года в день государственного флага Российской Федерации филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для летней площадки хутора Красного познавательный час «Три цвета российской славы».

Учащиеся совершили вместе с библиотекарем увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Молодёжь узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. В игровой части ребята с помощью фрагментов рисунка складывали герб и флаг РФ. Участвовали в познавательной викторине "Гордо реет флаг Росси". Ответы можно было найти  в книгах, представленных на выставке "Знамя России – знамя народа".

Филиал