«Как сердцу высказать себя…»

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,-

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

Ф.И. Тютчев

В рамках празднования 220-летия со дня рождения русского поэта Федора Ивановича Тютчева МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории провела литературное путешествие «Как сердцу высказать себя…».

В ходе беседы ребята познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её. Всем присутствующим было предложено выбрать по одному стихотворению из сборников и выразительно прочитать. Участники эмоционально и с выражением читали наиболее известные стихотворения поэта: «Утро в горах», «Летний вечер», «Весенние воды», «Первый лист», «Декабрьское утро» и другие. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Поэт гармонии и красоты», на которой представлена литература о жизни и творчестве удивительного русского поэта, а также сборники его стихотворений.