«К истокам своим возвращаясь»

Имея многовековую историю, народные игры сохранились до наших дней. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции своего народа. 16 августа 2023 года филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для ребят летней площадки «Капитошка» клуба хутора Красного час кубанских игр «К истокам своим возвращаясь».

В начале мероприятия ребята с интересом прослушали рассказ об истории казачьих игр и забав. Затем дети приняли участие в конкурсах на знание казачьей одежды, говора, жизни и быта казаков. Продолжили программу подвижные игры: «Вежа», «Хваталки», «Колесо» и др. За время мероприятия все участники слаженно работали, проявили ловкость и сообразительность. В завершении ребята познакомились с краеведческой выставкой «Кубанское крылечко».

Мероприятие подарило детям не только массу положительных эмоции, но и новые знания по краеведению.
Детям Филиал