«Алкоголь, табак – верная и ускоренная смерть»

Мы являемся тем, чем мы занимаемся постоянно. Непревзойдённое мастерство таким образом – это не действие, а привычка.

Аристотель

В преддверии Международного дня отказа от курения МБУК «Роговская библиотека» 18 октября 2022 года для молодежной аудитории подготовила и провела беседу – диалог «Алкоголь, табак – верная и ускоренная смерть».
  На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, присутствующие вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных. Видеоролик «Табачный заговор» наглядно показал воздействие пагубных привычек на организм человека, в особенности, это касалось молодого неокрепшего организма. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитать, и это возможно потребует усилий. В заключение беседы библиотекарь поблагодарила участников мероприятия за активность и выразила надежду, что те знания, которые ребята получили во время этой встречи, помогут им вести здоровый образ жизни.