«Закон не отдыхает, нас летом охраняет»

14 июня для участников летней тематической площадки ЦТ «Радуга» была проведена информминутка «Закон не отдыхает, нас летом охраняет». Библиотекарь напомнила детям основные цели, положения и приоритеты Закона №1539 и призвала их соблюдать его, ведь основная цель закона – защитить жизнь наших детей. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Юные гости подтвердили, что знают, как пословицу, слова: «Закон на Кубани такой: 22.00 – детям пора домой» и стараются им следовать. В заключение встречи все присутствующие пришли к выводу, что «детский закон» необходим в современном мире, ведь он стал правовой основой для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних. Ребята получили памятки «Кубань – за счастливое детство», в которых отражена основная информация о приоритетах закона.
Центральная Детям